Павел Хазан: “Мы изучаем опыт разных стран и элементы экологического мониторинга уже работают в области”

Мы хотим построить современное высокотехнологичное государство и нам очень интересен опыт передовых стран. В 1997 году я подробно изучал системы экологического мониторинга, стажируясь в Нидерландах, в 2007 – в Великобритании. Теперь начинаем изучить израильский опыт. Пока это небольшая, но интересная презентация в Днепропетровском областном совете.

Израильский опыт создания и внедрения высоких технологий – это пример достойный воплощения. Когда в 2014-2015 мы стали строить системы видеонаблюдения и автоматического управления войсками в АТО, мы поехали в Израиль, чтобы посмотреть как это работает в воюющей стране. Мы общались с представителями Elbit, офицерами израильской армии и полиции, были в аэропортах и пунктах управления.

Мы были полны впечатлений, получили полезную информацию, но тогда не смогли внедрить израильские военные технологии из-за их дороговизны и неполной доступности. Мы использовали отечественные и американские разработки, которые сегодня совершенствуются и работают на оборону Украины. Но зато вражеские СМИ неоднократно писали, как украинские нацисты договорились о поставках оружия из Израиля.

Мы конечно изучаем опыт разных стран и элементы экологического мониторинга уже работают в области. В ближайшем будущем на базе “Центра экологического мониторинга” Дніпропетровского областного совета совместно с Департаментом экологии и природных ресурсов Днепропетровской ОГА будет запущена в области самая современная система.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *