Прессконференция председателя Днепропетровской ОГА Коломойского И.В. 27.09.14

На состоявшейся 27 сентября пресс-конференции, которая длилась более двух часов, Игорь Коломойский обсудил с присутствующими ряд важных тем и ответил на вопросы журналистов.

Об этом сообщает пресс-служба ОГА.

Губернатор Днепропетровщины сообщил, что не собирается покидать свой пост и участвовать в грядущих парламентских выборах, а также он не намерен собирать «никакие группы и фракции в Верховной Раде». Игорь Валерьевич отметил, что согласен с политикой, проводимой Президентом Украины.

Также глава Днепропетровской ОГА опроверг слухи о рейдерском захвате Вольногорского горно-обогатительного комбината, пояснив, что на государственном предприятии просто произошла смена руководства. По подсчетам Коломойского, комбинат может приносить в госбюджет около 100 млн. долл.

Игорь Коломойский рассказал, что не собирается отстаивать права на свое имущество, находящееся в Крыму и РФ, но намерен подать в Гаагский трибунал несколько исков о компенсациях, общий размер которых составит 2 млрд дол.

Вместе с тем, губернатор заявил, что поддерживает намерение Президента Украины Петра Порошенко решать конфликт на Востоке страны путем переговорного процесса. Однако «этот мирный процесс обусловлен еще и тем, что на пороге зима», которую нужно пережить. «Весной мы должны быть во всеоружии и готовы ко всему. Руководству страны, Президенту, как верховному главнокомандующему, придется в любом случае делать кадровые перестановки. Я за мир, будучи сильными» – сказал Коломойский.

Источник

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *