Вечная память погибшим в Днепре полицейским

Они успели. Полицейские Ольга Макаренко и Артем Кутушев перед гибелью сделали все, что могли. Они успели открыть огонь. Ранили убийцу в живот.

14485175_1351441588229467_1921103583632962156_n

По первоначальному сообщению МВД убийцу ранила Ольга, но теперь МВД скорректировало информацию – точный выстрел сделал Артем. Убийце пришлось обратиться в больницу, и благодаря этому его взяли сейчас в больнице Мечникова в Днепре. Нападавший на полицейских был слишком здоров, одна пистолетная пуля его остановить не смогла, а больше точных выстрелов лейтенант не успела сделать – убийца также открыл огонь в упор. Фотографию убийцы ставить не хочу – противно. Но это действительно он, совпадение с видео точное. Ольга Макаренко и Артем Кутушев пришли в патрульную полиции совсем недавно, с гражданской службы. Простая и рутинная проверка документов… Это боевое столкновение стало для них первым и последним в жизни.

У Ольги осталось двое сыновей, у Артема – дочь.

Они приняли этот бой ради каждого из нас.

Благодаря тому, что они остановили машину с преступником, он напал на них, а не поехал дальше творить свои черные дела. Они обеспечили задержание опасного преступника, разыскиваемого по подозрению в совершении особо тяжких преступлений. Спасли жизни мирных граждан.

Они погибли, до конца преданные присяге народу Украины.

Юрий Бутусов

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *